Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Дашкольная адукацыя

Дошкольное образование в Республике Беларусь – это открытая, непрерывно развивающаяся система.

В сфере дошкольного образования выработана и реализуется система мер социальной поддержки: пользование учебниками и учебными пособиями, обеспечение питанием, транспортное обеспечение.

За прошедшие годы развита многофункциональная сеть учреждений дошкольного образования всех форм собственности.

На начало 2022/2023 учебного года функционируют 3702 учреждения образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее – УДО), в том числе 48 специальных дошкольных учреждений. УДО посещают более 370 тыс. воспитанников.

Охват детей от 1 года до 6 лет УДО составляет 89,5 процента. Обеспечен стопроцентный охват детей пятилетнего возраста подготовкой к школе.

В соответствии с запросами родителей в УДО открыто около 4,5 тысяч групп кратковременного пребывания (от 2 до 7 часов), в том числе на платной основе, которые посещают более 36,5 тысяч воспитанников.

В УДО трудятся 55,8 тысяч педагогических работников.

В УДО страны созданы здоровьесберегающие условия, благодаря которым наблюдается устойчивая тенденция уменьшения количества дней, пропущенных одним ребенком по болезни за год.

Интерактивная карта по садам Лиозненского района

Интерактивная карта по садам Витебской области

На сайте Лиозненского районного исполнительного комитета интерактивные карты по садам Витебской области и Лиозненского района можно найти во вкладке: Одно окно/ Перечень административных процедур, осуществляемых по заявлениям граждан или по ссылке http://liozno.vitebsk-region.gov.by/ru/obrazovanie/

 

Раздзелы сайта